SERVICE ORDER
We guarantee a prompt response to your application
CALL REQUEST
We will call you as soon as possible.
ORDER A CALL
Calls received from 8:00 to 22:00 (MSK)

Курортный сбор начинают собирать








С 1 мая 2018 года в России будет действовать курортный сбор в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

В 2018 году сумма сбора не превысит 50 рублей с человека за сутки пребывания, в дальнейшем она будет увеличена до 100 рублей. При этом власти регионов, участвующих в эксперименте, имеют право самостоятельно устанавливать размер курортного сбора и определять перечень муниципалитетов, где сбор будет действовать.

В Крыму и Краснодарском крае сутки отдыха обойдутся в 10 рублей, Алтайский край чуть подороже – 30 рублей, а максимальный размер в 50 рублей установил Ставропольский край. Сумма сбора может меняться в зависимости от сезона, загруженности курорта и иных факторов вплоть до 0 рублей. Так, в этом году с 1 октября по 31 декабря отдохнуть в Крыму можно будет без дополнительных расходов. Освобождены от уплаты курортного сбора несовершеннолетние дети, инвалиды, студенты, пенсионеры и иные льготные категории граждан.

Оплата курортного сбора будет производиться на месте размещения отдыхающих (гостиница, отель, кемпинг) в день выезда с обязательной выдачей документа об уплате сбора. Вопросы исчисления и взимания сбора с отдыхающих возлагаются на оператора курортного сбора субъекта РФ.

Полученные средства планируется направлять на развитие туристической инфраструктуры, восстановления и сохранения популярных курортов и прочие благие цели. Только не понятно, как будут взимать сбор с «диких» отдыхающих, проживающих в частном секторе...

kurort_sbor